Сбой входа в Xbox в Windows 10 build 14942

В последней сборке Windows 10 появилось много новых интересных функций, а также несколько собственных проблем. Одним из самых больших изменений, внесенных в сборку 14942, является разделение хоста службы, что приводит к увеличению числа процессов в диспетчере задач.

Хорошая новость заключается в том, что беспокоиться не о чем, поскольку увеличение числа процессов делает вашу систему более надежной и прозрачной, и, наоборот, не влияет на ее общую производительность.

Тем не менее, вход в систему Xbox может завершиться ошибкой в ​​результате разделения хоста службы, как уже заметили многие инсайдеры.

Кто-нибудь еще испытывает эту проблему? Сегодня я обновил 3 компьютера до версии 14942. Однако после обновления никто из пользователей не может войти ни в одно из приложений/игр, использующих их учетную запись Xbox Live: приложение Xbox, Minecraft: бета-версия Windows 10 Edition, Groove (запускается, но не будет воспроизводить контент Groove Pass).

Это известная проблема, и, к счастью, есть быстрый обходной путь , который можно использовать для исправления этой ошибки:

  • Запустите следующую команду из командной строки администратора (или измените реестр соответствующим образом): REG ADD HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ XblAuthManager/v SvcHostSplitDisable/t REG_DWORD/d 1/f
  • Перезагрузите систему, чтобы XblAuthManager мог совместно использовать процесс размещения службы с Центром обновления Windows и фоновой интеллектуальной службой передачи.

Поскольку это известная проблема для Microsoft, следующая сборка Windows 10 должна исправить это навсегда. Между тем, если вы не можете войти в свою учетную запись Xbox, выполните действия по устранению неполадок, перечисленные выше, чтобы решить эту проблему.

Если это решение не помогает, это означает, что ошибка входа не связана с разделением узла службы. В этом случае ознакомьтесь с нашей специальной статьей об ошибках входа в Xbox One, мы нашли 12 способов решения этой проблемы, и мы уверены, что один из них поможет вам.

Оцените статью
generd.ru
Добавить комментарий