Ошибка обновления Windows 10 80244018

Проблемы с обновлениями довольно часто встречаются в Windows 10, и обновление крайне важно в последней версии операционной системы Microsoft, вы должны решить проблемы с обновлениями как можно скорее. Мы уже решили (по крайней мере, надеемся, что сделали) множество проблем с обновлениями в Windows 10 раньше, но в этой статье мы поговорим о коде ошибки 80244018, который появляется, когда вы пытаетесь загрузить определенное обновление.

Как решить проблему с кодом обновления 80244018 в Windows 10

Содержание .

  1. Убедитесь, что биты запущены
  2. Настройка прокси с помощью командной строки
  3. Отключить брандмауэр
  4. Используйте WUReset Tool
  5. Запустите DISM
  6. Запустите средство устранения неполадок Windows
  7. Получить обновление вручную
  8. Отключить прокси или белый список WSUS

Исправлено: код ошибки 80244018 в Windows 10

Решение 1. Убедитесь, что BITS запущен

BITS или Background Intelligent Transfer Service – это компонент Windows, который имеет решающее значение для доставки обновлений в вашу систему. Таким образом, если эта функция работает неправильно, вы не сможете получать обновления, и могут возникнуть различные ошибки, включая ошибку 80244018. Чтобы убедиться, что BITS работает правильно, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в Поиск, введите services.msc и откройте Службы
  2. Найдите фоновую интеллектуальную службу передачи, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  3. Убедитесь, что Тип запуска: установлен на Автоматический (отложенный запуск), а Статус службы: установлен на Запуск (если нет, измените его)
  4. Перезагрузите компьютер

Если BITS работает правильно, и вы все еще не можете получить обновление, воспользуйтесь одним из приведенных ниже решений.

Решение 2. Настройте прокси-сервер с помощью командной строки

Возможно, что-то не так с вашей конфигурацией прокси, которая не позволяет загружать или устанавливать ваши обновления. Чтобы проверить это, вам нужно запустить несколько команд проверки прокси. Вы можете найти все необходимые сведения о выполнении этих команд и о том, для чего они предназначены, на странице поддержки Microsoft.

Решение 3. Выключите брандмауэр

Иногда брандмауэр Windows может блокировать определенные обновления, поэтому для нормального получения нужного обновления попробуйте отключить эту функцию. Чтобы отключить брандмауэр в Windows 10, выполните следующие действия.

  1. Перейдите в Поиск, введите брандмауэр и откройте брандмауэр Windows.
  2. Перейти к включению или выключению брандмауэра Windows
  3. Проверьте Отключить брандмауэр Windows
  4. Проверьте, можете ли вы загрузить обновление еще раз

Не рекомендуется отключать брандмауэр Windows, поэтому, если эта функция вызвала проблему с обновлением, включите его снова после загрузки обновления.

Большинство современных сторонних антивирусов также имеют свой собственный брандмауэр, поэтому, если на вашем компьютере запускается сторонний антивирус, попробуйте отключить его собственный брандмауэр, это может быть полезно.

Решение 4 – используйте WUReset Tool

Если ни одно из вышеупомянутых решений не решает проблему, вы можете использовать один полезный инструмент. Этот инструмент называется WUReset, и он исправил различные проблемы с Центром обновления Windows, поэтому он мог также решить проблему с ошибкой 80244018.

Чтобы узнать больше об этом инструменте, ознакомьтесь с этой статьей.

Решение 5. Запустите DISM .

Обслуживание образов развертывания и управление ими – это встроенный инструмент командной строки, встроенный в системы Windows. Его основное назначение – сканирование на наличие системных ошибок и восстановление целостности затронутых файлов. Если вы не знаете, как запустить этот инструмент, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. Введите cmd в строке поиска Windows, нажмите правой кнопкой мыши на Командная строка и запустите его от имени администратора.
  2. В командной строке введите следующую строку и нажмите Enter:
    • DISM/онлайн/Cleanup-Image/ScanHealth
    • DISM/Online/Cleanup-Image/RestoreHealth
  3. Дождитесь окончания процедуры (это может занять до 10 минут) и перезагрузите компьютер.

Решение 6. Запустите средство устранения неполадок Windows .

Несмотря на то, что об этом часто забывают, единый инструмент устранения неполадок Windows может пригодиться в различных ситуациях. Выделенный инструмент устранения неполадок Центра обновления Windows может помочь вам с ошибками обновления, включая ту, о которой мы сегодня говорим.

Следуйте этим инструкциям для запуска средства устранения неполадок Центра обновления Windows и устранения ошибки «80244018»:

  1. Нажмите клавишу Windows + I , чтобы вызвать приложение «Настройки».
  2. Откройте Обновление и безопасность .
  3. Выберите Устранение неполадок на левой панели.
  4. Нажмите Центр обновления Windows , а затем Запустите средство устранения неполадок .

Решение 7. Получить обновление вручную

Помимо стандартных OTA-обновлений Microsoft предлагает онлайн-каталог обновлений. Там вы можете, если вам известны подробности, найти и загрузить каждое обновление Windows 10. Включая все исправления безопасности и обновления KB. Существует большая вероятность того, что ошибка будет устранена после обновления системы вручную.

Выполните следующие действия, чтобы загрузить и установить обновления Windows вручную:

  1. Перейдите в каталог Центра обновления Windows, здесь.
  2. Введите номер обновления в поле поиска и запустите поиск.
  3. Загрузите и установите все необходимые обновления.
  4. Перезагрузите компьютер.

Решение 8. Отключите прокси или белый список WSUS .

Наконец, эта точная ошибка обычно связана с разрешениями прокси-сервера, предоставленными вашему ПК. Так что, если вы используете ограниченную сеть, защищенную прокси-сервером, есть вероятность, что службы обновления не смогут обмениваться данными через нее.

В связи с этим мы советуем вам либо временно отключить прокси-сервер до получения обновления, либо обратиться к администратору сети и в белый список WSUS.

Вот и все, я надеюсь, что по крайней мере одно из этих решений помогло вам решить проблему с ошибкой Центра обновления Windows 80144018, и теперь вы можете загрузить все свои обновления. Если у вас есть какие-либо комментарии или вопросы, просто обратитесь к разделу комментариев ниже.

Примечание редактора . Этот пост был первоначально опубликован в январе 2016 года и был с тех пор, как полностью обновлен и обновлен для обеспечения свежести, точности и полноты.

Оцените статью
generd.ru
Добавить комментарий