Класс не зарегистрирован ошибка в сборке 14366

Microsoft выпустила Windows 10 Build 14366 пару дней назад, и, как всегда, пользователи заполонили форум Microsoft после того, как установили и протестировали его. Многие инсайдеры сообщили, что Windows отображала необычное сообщение об ошибке «класс не зарегистрирован» при попытке доступа к настройкам, Edge, Groove и OneDrive.

И это еще не все, поскольку инсайдеры не могут открыть Центр поддержки, а приложения «Поиск» и «Рабочий стол» не отвечают, при выборе ничего не делают.

Установили сборку 14366. По завершении она выдает ошибку «Класс не зарегистрирован» при попытке доступа к следующим приложениям: Edge, Settings, OneDrive, Groove. […] Невозможно открыть Центр поддержки, Поиск или рабочий стол (при их выборе ничего не происходит).

К счастью, похоже, что я все еще могу получить доступ к электронной почте (outlook 365) и IE11.

Поскольку я не могу получить доступ к папке настроек, я не могу вернуться назад. Как, я, по сути, застрял в грязи, может кто-нибудь, пожалуйста, помогите ???

Инсайдеры перезапустили систему и попробовали другие способы устранения неполадок – все безрезультатно. Похоже, что эта проблема обычно вызывается сторонней программой безопасности, которая обнаружила новый файл Windows как ложное срабатывание. В результате, это препятствовало тому, чтобы это было должным образом настроено в реестре.

Обычно это происходит, когда инсайдеры не удаляют чистую стороннюю программу безопасности перед обновлением до новой сборки. Если вы находитесь в такой ситуации, вам нужно выполнить чистую установку ISO, а затем удалить Webroot.

Вот шаги, чтобы следовать:

  1. Перейдите на страницу https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windowsinsiderpreviewadvanced , чтобы загрузить последнюю версию ISO. Последний доступный ISO должен быть Build 14342 на английском языке.
  2. Как только ваши файлы данных были перемещены в отдельный раздел данных (вы также можете создать резервную копию в Интернете), загрузитесь с установочного носителя и выполните чистую установку. Чистая установка заменяет весь контент раздела, в который он установлен, и вам нужно будет переустановить все свои программы после чистой установки.
  3. Если ваш компьютер уже активирован, нажмите кнопку «У меня нет ключа» на странице, где он запрашивает ключ.
  4. Полностью удалить Webroot.
  5. Обновление до сборки 14366.
Оцените статью
generd.ru
Добавить комментарий